барабашово​Вечером 7 июня на территории ТЦ "Барабашово" в Харькове произошли столкновения. По данным Главного управления Нацполиции в Харьковской области, информация о сборе граждан на территории ТЦ поступила в полицию около 19:20. Группа неизвестных в количестве 50 человек зашли на территорию рынка для выяснения спора имущественного характера с предпринимателями. Впоследствии переговоры перешли в конфликтную ситуацию.

По распоряжению начальника Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Валерия Сокуренко, который лично прибыл на место происшествия, для прекращения противоправных действий были направлены усиленные наряды спецподразделений полиции, всего - около 100 человек.

В результате столкновений трое граждан получили легкие телесные повреждения.

Информация о происшествии зарегистрирована в журнале заявлений и сообщений Московского отдела полиции. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства конфликтной ситуации. Решается вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу Украины.

По информации ТЦ "Барабашово", конфликт произошел между представителями "Национального корпуса" и предпринимателем, ветераном АТО, который на законных основаниях арендовал магазин и вел торговую деятельность. В администрации ТЦ утверждают, что представители Нацкорпуса захватили магазин, не реагировали на документы арендодателя и блокировали вход. "Позже, после прибытия очередной группы в спортивных костюмах от Нацкорпуса, представители радикалов начали провоцировать силовой конфликт с ветеранами АТО с применением арматур, тупых и колющих предметов", - отметили в пресс-службе.