Полиция задержала жителя Харьковской области, который едва не убил дочь своей сожительницы. 6 января в 22:40 поступило сообщение от жительницы села Андреевка Красноградского района.

Женщина заявила, что напротив ее дома лежит местная жительница с ножом в спине. Полицейские установили, что к совершению преступления причастен 52-летний мужчина, ранее судимый за нанесение умышленного тяжкого телесного повреждения.

Как выяснилось, в Сочельник он вместе со своей сожительницей и ее дочерью употребляли алкоголь. Во время распития спиртного между родственниками началась ссора. Мужчина схватил нож и нанес ранения 22-летней дочери сожительницы. После совершенного злоумышленник пытался совершить суицид.

Злоумышленник был задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ст.15 ч. 2, ч. 1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее под Харьковом гость пырнул ножом в шею своего знакомого. Как сообщили в полиции, пострадавший скончался. Тело 38-летнего погибшего с резаной раной шеи обнаружила мать. Кроме того, выяснилось, что из дома пропал мобильный телефон убитого. О случившемся женщина 6 января сообщила в отделение полиции №1 Богодуховского райуправления полиции. Правоохранители установили, что к преступлению может быть причастен 20-летний знакомый погибшего, ранее судимый за корыстные преступления.