Птицу обнаружили в камере для хранения личных вещей в одном из харьковских супермаркетов. Видео опубликовали в Telegram-канале "Труха Харьков".

Отмечается, что мертвую птицу обнаружили в супермаркете на проспекте Гагарина.

Как птица оказалась в камере хранения, неизвестно.

Инцидент вызвал активное обсуждение в Сети. Пользователи предположили, что это явно недобрый знак, поскольку народные приметы гласят, что найти мертвую птицу – к несчастью. Некоторые утверждают, что кто-то таким образом решил своеобразно пошутить и принес в супермаркет мертвую птицу. Другие пользователи возмущаются, почему не последовали никакой реакции от охраны супермаркета.

Отметим, в камерах хранений в супермаркетах иногда оставляют необычные вещи. Так, однажды в одном из городских супермаркетов в Харькове кто-то закрыл в камере для хранения сумок собаку породы такса.

Ранее неизвестный оставил в камере супермаркета на Салтовке йоркширского терьера

А в 2018 году охранники гипермаркета, расположенного на ул. Героев Труда, проверяя после закрытия магазина ящики камер хранения, поняли, что одна ячейка замкнута. После вскрытия ящика оказалось, что в нем лежит сумка, набитая наркотиками.

Как сообщили в облуправлении Нацполиции, на следующий день за сумкой явился 19-летний парень, которого тут же задержали и передали в руки полицейским.

Как выяснили правоохранители, молодой человек устроил в камере хранения тайник и спрятал туда наркотики, которые в дальнейшем собирался продать.