Известного харьковского врача-педиатра Евгения Комаровского номинировали на премию Рунета 2021 в категории "Лучший цифровой лидер". В разделе премии "Народное голосование" его кандидатуру поддержали более сотни человек, пишет "Вгороде".

"Рунет 2021" — российская премия, в рамках которой выбирают лучших деятелей интернета, которые внесли значимый вклад в развитие интернет-отрасли Российской Федерации.

Отмечается, что на данную премию Евгения Комаровского выдвинули без его ведома. Сам педиатр сообщил, что впервые слышит о такой номинации.

Евгений Олегович Комаровский — врач-педиатр высшей категории, кандидат медицинских наук, писатель и ведущий телепередачи "Школа доктора Комаровского". Автор научных трудов и научно-популярных статей и книг, самая известная из которых — "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".

Евгений Комаровский окончил Харьковский медицинский институт (педиатрический факультет). С 1983 года начал работать в областной харьковской детской инфекционной клинической больнице. До 1991 года — врач отделения реанимации, в течение последующих 10 лет — заведующий инфекционным отделением.

С 2000 года вел консультативный педиатрический прием в частном медицинском центре. В 2006 году открыл консультативный медицинский центр — клиника Комаровского  "Клиником".

Кандидат медицинских наук.

С марта 2010 года ведет телепередачу "Школа доктора Комаровского" на украинском телеканале "Интер". В сентябре 2021 года начал вести рубрику "Спроси у Комаровского" на телеканале "Украина" и стал экспертом программы "Итоги месяца" на канале " Украина 24".

В 2021 году стал Почетным гражданином Харькова. Соответствующее решение было принято на сессии Харьковского горсовета.