Популярность лазерной эпиляции растет с каждым годом. Также ежегодно появляется все больше новых аппаратов для удаления нежелательных волос. Но даже разработка новых систем не затмила популярность диодных лазеров. И сейчас поймете почему.

Диодный лазер: отличительные особенности

Диодный лазер - это аппарат для эпиляции, генерирующий длину волны в диапазоне 800-810 нм. Такой тип излучения считается наиболее оптимальным для удаления нежелательных волос, поскольку одновременно воздействует на пигмент меланин внутри волосяных фолликулов и стержень волоса. Двойное направление энергии позволяет обрабатывать типы кожи I-VI по шкале Фицпатрика и справляться даже с глубоко посаженными волосками. Помимо этих преимуществ, после эпиляции диодным лазером участок обработки омолаживается: кожа становится заметно более упругой и уменьшается выраженность пигментации.

Yes

Процедуры с использованием диода могут проводиться на всех участках тела и лица без каких-либо побочных эффектов. Наличие комбинированной системы охлаждения в аппарате или сапфира в манипуле предотвращает любой перегрев кожи и устройства, что делает диодную лазерную эпиляцию невероятно безопасной и эффективной для большинства пациентов. Стоит отметить, что данное оборудование можно приобрести в стационарном и портативном размерах, за счет чего их могут использовать врачи, работающие в помещении любой площади.

В Сети можно часто встретить вопросы, почему диодный лазер лучше александритового? Ответ прост: диод - универсальный. Его возможности позволяют оказывать услугу практически всем желающим и обеспечивать результат за более короткий период времени. Если же не удается определиться с технологией, лучший выбор - это комбинированный диодный лазер, купить который можно с бесплатным обучением в этом разделе. В магазине также предоставляется гарантийное обслуживание, что обеспечивает покупателю защиту при эксплуатации аппарата.

Кому стоит доверить выполнение процедуры

Даже при высоком уровне безопасности самого диодного лазера, его должен использовать только лицензированный и обученный специалист. Это гарантия пациента, что настройки аппарата будут подобраны в соответствии с его типом кожи и волос для обеспечения лучших результатов. Прежде чем выбрать место проведения процедуры, следует убедиться, что заведение имеет сертификацию, как и врачи, работающие там.

Yes

Больше о том, почему специалисты используют именно диодный лазер и какие преимущества пациент получает от этого, можно прочитать здесь. Статья даст исчерпывающие ответы на все интересующие вас вопросы.