подростки, карантин​Вечером 5 апреля группа молодежи устроила импровизированную дискотеку возле ХНАТОБа. Видео опубликовали в соцсетях.

Очевидцы запечатлели, как подростки прыгают и танцуют. При этом, несмотря на прохладную погоду, некоторые были полураздеты.

Отметим, Харьков все еще остается в оранжевой карантинной зоне. В школах уже закончились каникулы, но ученики средней и старшей школы будут учиться дистанционно. Напомним, ранее планировалось, что некоторые дни будут выделены для очных занятий. Ученики младшей школы продолжат обучение в классах.

Детские сады работают в обычном режиме.

Напомним, в харьковских больницах не хватает мест для пациентов с коронавирусом. В частности, переполнена как Харьковская областная клиническая инфекционная больница, где по состоянию на 5 апреля занято 318 мест, хотя больница рассчитана на 300 коек, и чернобыльская больница, здесь занято 176 коек для больных коронавирусом (само медучреждение рассчитано только на 170 таких пациентов). Из-за наплыва больных медикам приходится ставить дополнительные кровати.