детские сады, красная зонаВ Харькове детские садики и детские дошкольные учреждения будут работать, даже если Харьков попадет в красную карантинную зону. Кроме того, стационарно, в классах, будут учиться и ученики младшей школы. Об этом сегодня, 1 апреля, сообщила директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко, информирует "Суспільне".

"Мы все время на связи с Министерством образования и науки Украины. И такая позиция, xnj даже если красная зона, детские сады закрываться не будут и 1-4 классы будут работать. Вы все молодые люди, у вас есть маленькие дети, и это просто катастрофа, когда их некуда деть", - отметила Деменко.

Она подчеркнула, что в учебных заведениях придерживаются всех санитарных норм, а заболеваемость среди дошкольников низкая.

"В садах заболеваемость детей вообще минимальна. На сегодня по городу, учитывая, что у нас 43 000 дошкольников, болеет восемь детей. Это значит, что у них положительный тест, но заболевание не проявляется; это в тех семьях, где кто-то болеет", - сообщила Деменко.

Напомним, ученики младшей школы, 1-4 классов, с понедельника, 5 апреля, будут учиться в классах. Ученики средней и старшей школы продолжат обучение дистанционно.