кино, премьера, Бурштинові копиНесмотря на то, что карантин до сих пор с нами, эта осень стала богатой на премьеры. И одна из самых ожидаемых – украинская лента "Бурштинові копи" (НЛО TV, "Мамахохотала"). Комедия выходит в прокат уже с 7 октября.

"Бурштинові копи" – история столичного полицейского Максима (Евгений Янович), которого из-за не совсем приличного поведения при исполнении переводят в небольшой поселок на Житомирщине. Там он знакомится со своим новым напарником – добрым и веселым сельским копом Богданом (Олег Маслюк). Вместе они бросают вызов янтарной мафии, попадают в приключения и борются за справедливость. А Макс еще и пытается вернуть доверие своей любимой Ани (Дарья Петрожицкая), которую случайно опозорил на всю страну.

1

Евгений Янович, Александр Рудинский, Дарья Петрожицкая, Алина Паш

Создатели фильма обещают много юмора, экшна и чувств. Лента "Бурштинові копи" стала дебютом в кино для популярной певицы Алины Паш, которая играет самую загадочную героиню фильма. А для известной актрисы Дарьи Петрожицькой, которая играет возлюбленную и напарницу главного героя, это первая главная роль в полном метре.

Кстати, фильм "Бурштинові копи" стал победителем Одиннадцатого питчинга Госкино Украины и снимается при поддержке агентства.

Мы болеем за каждый украинский проект и особенно за те, что снимаются при поддержке Госкино. Поэтому вместе с другими игроками индустрии прилагаем максимум усилий, чтобы зритель ценил и любил украинское кино, а оно, в свою очередь, было действительно качественным. Вот сейчас в прокат выходят "Бурштинові копи" – наша комедия о важных вещах, близких каждому украинцу. И выходит фильм рядом с мировыми релизами, а это непросто, потому что мы привыкли, что "там" – лучше. Очень хочу, чтобы украинский зритель поддерживал наше, поэтому приглашаю всех в кино! И жду ваших отзывов, – рассказал глава Государственного агентства по вопросам кино Украины Марина Кудерчук.

Продюсеры ленты Иван Букреев, Роман Мартыненко и Иван Мелашенко считают, что "Бурштинові копи" могут составить конкуренцию голливудским блокбастерам. Чтобы в кадре все выглядело ярко и убедительно, актеры проходили специальную подготовку. Учились в академии полиции, прошли курс подготовки по стрельбе из пистолета, курс экстремального вождения. Кроме того, занимались с каскадерами. Интересно, что женскую драку между героинями Дарьи Петрожицкой и Алины Паш актрисы выполнили практически полностью сами, под наблюдением каскадеров.

Также создатели обещают крутую музыку! В "Бурштинових копах" будет более 10 ярких саундтреков от звезд украинского шоу-бизнеса: Alina Pash, Сергей Жадан и собаки, AlyonaAlyona, ХАС, Kalush, Фир, Yarmak и даже Михаил Поплавский прозвучат в кино.

Поцелуи, погони, захватывающие драки, классные саундтреки! Все это ждет зрителя в фильме "Бурштинові копи" с 7 октября во всех кинотеатрах Украины.

Справка. Фильм производства компании "КиноХит Ю Эй", созданный при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, при участии медиа-холдинга "Медиа Группа Украина", телеканалов "Украина" и НЛО TV, студии "Мамахохотала". Дистрибьютор –VLG.Film.