московский проспект, лисы, коты​В Харькове на Московском проспекте заметили лис, "охотившихся" за едой, которую жители оставляют котам. Видео опубликовали в телеграм-канале "Труха".

"На Московском проспекте (возле Мака) завелись лисы, которые тырят у котов корм. Эксперты, лисы могут забирать самих котов? Стоит ли переживать?", - интересуются харьковчане, снявшие видео.

В комментариях некоторые пишут о том, что лисы вряд ли утащат котов, они сами могут их испугаться, но есть опасность заражения городских котов бешенством.

Напомним, в августе на станцию метро "Индустриальная" забежала лиса. Очевидцы запечатлели, как животное спустилось по лестнице от турникетов, а затем спрыгнуло с платформы на рельсы, намереваясь убежать в тоннель.

В метрополитене заверили, что лиса не пострадала. Как сообщил SQ начальник пресс-службы метрополитена Алексей Битнер, минут за 10 до закрытия станции лиса заскочила в метро через двери. Некоторое время животное побегало по территории станции и самостоятельно выскочило обратно в подземный переход.