лозовая, вакцина, рынокВ Лозовой не будут открывать пункт вакцинации на Центральном рынке. Как сообщили в Лозовском горсовете, медики пришли к выводу, что санитарно-гигиенические нормы помещений не соответствуют требованиям.

Пункт вакцинации от коронавируса откроют в поликлиническом отделении № 2 по улице Лозовского, 10. Он начнет работать уже 6 августа. Пациентов будут принимать ежедневно с 8.00 до 18.00.

Также в Лозовской громаде действуют еще четыре пункта вакцинации: в поликлиническом отделении № 1, на 4-м микрорайоне (с 8.00 до 18.00), в Краснопавловской, Орельской и Переможской амбулаториях (с 8.00 до 15.00). Кроме того, по предварительной договоренности осуществляются выезды в ФАПы старостинских округов.

Прививки делают пятью видами вакцин: Ковишилд, Коронавак, АстраЗенека, Comirnaty / Pfizer, Модерна.

Напомним, в Харькове центры массовой вакцинации будут работать по вечерам. В Харькове продлили работу центров массовой вакцинации от коронавируса. Теперь они будут принимать всех желающих сделать прививки от СOVID-19 до 18.00 и даже до 20.00, сообщила председатель Харьковской ОГА Айна Тимчук.

По ее словам, по будним дням в рабочее время не всем удобно прийти в центр вакцинации, чтобы сделать прививку. Поэтому было решено организовать работу центров массовой вакцинации от коронавируса и в вечерние часы.

Начиная с 3 августа с 9.00 до 18.00 будут работать центры массовой вакцинации по адресам:

  • ул. Сумская, 56 (в выходные);
  • ул. Полтавский шлях, 56 (ежедневно);
  • ул. Шатилова дача, 4 (в выходные);
  • ул. Тринклера, 6 (ежедневно);
  • ул. Кооперативная, 28-А (ежедневно).

С 10.00 до 20.00 будут работать центры массовой вакцинации по адресам:

  • ул. Пушкинская, 2-А, ТРЦ Nikolskiy (ежедневно);
  • ул. Академика Павлова, 44-Б, ТРЦ "Французский бульвар" (ежедневно).