Харьковчане предлагают организовать электроснабжение метрополитена с помощью энергии от солнечных батарей. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета. "Установить на крышах станций метро и на крыше метромоста солнечные батареи. Произведенную энергию направить на освещение станций метро и питание поездов. Харьковское метро не хуже амстердамского!" - сказано в тексте.
Напомним, чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5 000 подписей за 90 дней.
24 июня в Гданьске Харьковский горсовет подписал с Европейским банком реконструкции и развития соглашение на 47 миллионов евро, из которых 17 миллионов — безвозвратный грант Евросоюза. Деньги пойдут на подготовку к отопительному сезону, модернизацию теплоснабжения и поддержку коммунальных служб. Случай хороший, чтобы разобраться: что вообще т…






