​​​​Главное

За минувшие сутки в Харьковской области зарегистрировано 763 новых случая коронавируса. Об этом сообщили в Харьковском областном лабораторном центре. Это седьмое место по стране. Всего заболевших - 57 996; 788 человек умерли (10 случаев за сутки), 36 753 - выздоровели ►.

В Харькове начал работать социальный проект "Помощь", направленный на пациентов, которые проходят лечение от коронавируса на дому. Как сообщили заместитель председателя облсовета Владимир Скоробагач и волонтер Наталья Попова, если семейные врачи назначили уколы или капельницы, медсестры помогут провести все необходимые медицинские манипуляции бесплатно. До понедельника в тестовом режиме будет работать колл-центр проекта и принимать вызовы от харьковчан. Телефоны: +380577275371, +380997000007 ►.

Министерство здравоохранения не будет рекомендовать правительству вводить строгий карантин в декабре. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов. По его словам, пока в карантине нет необходимости.

Степанов добавил, что Минздрав будет рекомендовать правительству вводить строгий карантин в январе 2021 года. Предположительно он начнется в первых числах января и продлится 3 недели ►.

Руководство МВД и Нацполиции представило нового главу полиции Харьковской области - им стал Андрей Рубель. До этого он работал заместителем начальника Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины. Валерий Сокуренко, возглавлявший харьковскую полицию, стал ректором ХНУВД.

Андрей Рубель родился в 1982 году на Черниговщине. В 2004 году окончил Национальную академию внутренних дел. Службу в органах внутренних дел начал с оперуполномоченного отдела уголовного розыска Соломенского районного управления Киева.

В период с 2005 по 2020 годы работал на различных должностях в полиции Киева и области, Департаменте уголовного розыска, внутренней безопасности, стратегических расследований Национальной полиции Украины, руководил работой полиции Закарпатской области ►.

Сессию Харьковского горсовета, намеченную на 9 декабря, могут перенести на неделю. Новую дату сессии обсудят сегодня, 4 декабря, на заседании городской территориальной избирательной комиссии. Причина - заявление нескольких членов комиссии о несогласии с назначенной датой. Не согласными с датой сессии оказались представители четырех партий ►.

Кинотеатр "Парк" с 1 декабря прекратил своб работу. Как пояснила директор кинотеатра Татьяна Петренко, такое решение было принято из-за того, что кинотеатр не выдержал карантинных мер ►.

Движение транспорта по ул. Чернышевской на участке от ул. Веснина до ул. Олеся Гончара будет запрещено с 00:00 5 декабря до 24:00 6 декабря. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры горсовета, это связано с реконструкцией водопроводной сети. На время проведения работ объехать закрытый участок можно по улицам Мироносицкой и Сумской ►.

В последние несколько дней харьковчане массово жалуются на "Новую почту". В местных чатах и телеграм-каналах люди пишут, что не могут получить посылки, которые по накладным должны были прибыть еще несколько дней назад. При этом сервис отслеживания посылок показывает, что отправления прибыли в Харьков, однако их нет в отделениях. 

Сама "Новая почта" объясняют ситуацию загруженностью транзитных терминалов ►.

Происшествия

В центре Харькова девушка выгуливала льва (фото)

В Харькове прошел массовый концерт: полиция проводит проверку

В Изюме из горящего дома спасали детей

В центре патрульные попали в ДТП: автомобиль разбит (видео)

Харьковская школьница получила судимость за телефонный звонок

Лобовое столкновение пассажирских автобусов: появились подробности и фото

Стоит глянуть

Долар падає і це ще не кінець: що відбувається та як це вплине на курс

Бизнес готовят к локдауну. Коротко о том, что сегодня приняла Верховная Рада

Новые платежки и быстрое отключение должников. Рада приняла закон о коммунальной революции. В чем суть?