пожар, заправка, автомобиль, змиев, лиманЛегковой автомобиль загорелся посреди дороги в поселке Лиман около Змиева. Как сообщили очевидцы в соцсетях, легковушка вспыхнула возле заправки.

Свидетели происшествия запечатлели, как у стоявшей на территории АЗС машины из-под капота вырывается пламя.

Автомобиль сгорел полностью.

Официальная информация уточняется.

Напомним, в результате ДТП под Харьковом машина загорелась и выгорела дотла. Автомобиль Mazda-3 и автобус ХАЗ-5320 столкнулись рано утром 4 ноября в Харьковской области. По данным облуправления Госслужбы по ЧС, авария произошла в 5:20 в Люботине, на углу ул. Шевченко и ул. Святониколаевской.

В результате удара произошла разгерметизация топливной системы, и в машине загорелось топливо.

К моменту прибытия спасателей весь автомобиль был охвачен огнем.

В 5:35 пожар удалось локализовать, в 5:55 огонь потушили.

Пострадавших нет.

Ранее в Люботине и Дергачах сгорели автомобили. Как рассказали в ГСЧС, 1 ноября в 17:50 поступило сообщение на ул. Киевский шлях в Люботине.

По прибытию спасателей на место происшествия было установлено, что горит автомобиль Daewoo Lanos на площади 7 м.кв. Благодаря оперативным действиям спасателей пожар в 18:08 был локализован, а в 18:30 - полностью ликвидирован.

А 2 ноября в 2:16 в дежурную часть поступило сообщение о пожаре на ул. Садовой в Дергачах. Там горели Mazda и Skoda, которые были припаркованы возле жилой девятиэтажки. К моменту прибытия спасателей огнем были охвачены автомобили на площади около 15 кв.м.

Никто не пострадал, причина возникновения пожара устанавливается.