изнасилование, суд, приговорВ суд направлен обвинительный акт в отношении двух мужчин, совершивших групповое изнасилование. Как сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры, злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Установлено, что в мае 2021 года двое мужчин возле торгового центра, расположенного на территории центрального парка в Изюме, изнасиловали девушку.

Злоумышленников задержали. Им инкриминируют факт группового изнасилования (ч. 3 ст. 152 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет.

Напомним, в Харькове суд признал 29-летнего харьковчанина виновным в изнасиловании ребенка. Как сообщили в Харьковской областной прокуратуре, мужчину приговорили к 11,5 годам лишения свободы.

Установлено, что в сентябре 2019 года мужчина, вернувшись домой, увидел младшую сестру своей сожительницы, которая спала на кровати.

Воспользовавшись тем, что сожительницы не было дома, мужчина напал на девочку. Проснувшись, ребенок начал сопротивляться, но тот, имея значительное физическое преимущество, изнасиловал девочку.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 152 УК Украины – изнасилование лица, не достигшего 14-ти лет, независимо от его добровольного согласия – и назначил наказание в виде 11 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Приговор суда пока не вступил в законную силу, поскольку продолжается срок на апелляционное обжалование.

Ранее под Харьковом парень изнасиловал 79-летнюю женщину. 7 июля поступило сообщение о том, что на поле около с. Бобровка неизвестный изнасиловал 79-летнюю пенсионерку.

На поиски злоумышленника был ориентирован весь личный состав полиции Харьковской области и общественность. В результате принятых мер оперативники задержали правонарушителя, сегодня, 15 июля в поселке Липцы.

Известно, что 24-летний житель села Циркуны привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и грабеж, в 2020 году был судим за нанесение легких телесных повреждений. Кроме того, парень злоупотребляет наркотиками.

Парень признался в совершении преступления.