умер, облсовет, владимир тяглоУшел из жизни почетный гражданин Харьковской области, председатель Харьковского областного совета предыдущих созывов Владимир Тягло. Об этом сообщили в облсовете.

Владимир Николаевич Тягло был председателем Харьковского областного совета в 1992-1994 и 1996-2002 гг., а также чрезвычайным и полномочным послом Украины в республике Армения (2002-2005 гг.), в Киргизской республике (2005-2007 г.).

"Владимир Николаевич останется в памяти всех, кто его знал, кому посчастливилось работать с ним, как искренний, талантливый человек, опытный профессионал, готовый брать на себя ответственность представлять Украину на высшем государственном уровне. На посту председателя областного совета, как депутат и руководитель в исполнительных структурах Владимир Николаевич внес значительный вклад в развитие родного края. Вечная и светлая память!", - говорится в сообщении.

Напомним, на днях на 86-м году жизни умер экс-ректор Харьковского национального педагогического университета имени Г.С. Сковороды Иван Прокопенко. Об этом сообщили в вузе.

Иван Федорович Прокопенко - ученый-педагог, авторитетный экономист, доктор педагогических наук, профессор, академик Национальной академии педагогических наук Украины, заслуженный работник народного образования Украины, многолетний ректор Харьковского национального педагогического университета имени Г.С. Сковороды, почетный гражданин Харькова.