просьбаНа время карантина по коронавирусу в Харькове не проводят проверку правил размещения наружной рекламы, поэтому харьковчан просят сообщать об аварийных конструкциях. Как пояснил начальник отдела рекламы Департамента контроля горсовета Виталий Никулин, если горожане видят, что рекламная конструкция находится в неудовлетворительном состоянии, можно сообщить об этом в отдел по тел.: 725-25-35.

Например, если мы обнаружим, что рекламное поле разорвано, бумага повреждена, составим протокол об административном правонарушении. Далее направим его в городскую административную комиссию, и владельца оштрафуют на 850-1700 грн, - отметил начальник отдела.

До карантина в отношении нарушителей было составлено 150 административных протоколов, в прошлом году - 350 протоколов на сумму более 500 тыс. грн. Эти средства направляются в городской бюджет.

Также Никулин сообщил, что после карантина для подачи документов на размещение рекламы предприниматели могут обращаться в любой из городских центров предоставления административных услуг. Также можно проконсультироваться в Центре предоставления административных услуг на Гимназической набережной, 26 (ежедневно по будням с 9:00 до 12:00). Консультант расскажет о процедуре подачи документов, поможет в их оформлении. После консультации можно сразу и подать документы.