коронавирус харьков, коронавирус статистика, коронавирус 4 мартаВ Харьковской области растет число суточных случаев коронавируса. Как сообщили в Харьковском областном лабораторном центре, за минувшие сутки в области подтверждено 443 случая COVID-19.

Всего с начала пандемии в области зарегистрировано 85 039 случаев коронавируса, из них 77 486 человек выздоровели, 1619 умерли, 5634 случая остаются под медицинским наблюдением. А за сутки в Харькове и области умерли 7 человек, выздоровели 315.

Что касается районов области, то за сутки больше всего заболевших - в Изюмском районе (24), Красноградском (18) и Лозовском (13).

коронавирус харьков, коронавирус статистика, коронавирус 4 марта

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 4 марта в Украине зафиксировано 10057 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19 (из них детей - 611, медработников - 388). Количество активных больных - 161298 человек. С начала кампании привито 9568 человек.

Напомним, Минцифры совместно с Минздравом запустили услугу «Запись в лист ожидания вакцинации от COVID-19» в приложения и на портале «Дія», а также через Национальный контакт-центр по вопросам COVID-19.

Зарегистрироваться в этот список сможет каждый желающий с 1 марта.

«Мы обеспечиваем возможность записи онлайн, потому что это позволит сделать процесс максимально безопасным, быстрым и удобным. Регистрация через «Дію» позволит уменьшить очереди, поездки и контакты между людьми, а также будет иметь огромный антикоррупционный эффект для страны», - отметил Вице-премьер-министр - Министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Также он подчеркнул, что Минцифры разработало техническую часть предоставления услуги регистрации.

«Это уникальная услуга, с точки зрения скорости ее внедрения. Ее разработали и запустили всего за две недели. Команда Минцифры разработала техническую часть предоставления услуги, по другим вопросам можно обращаться в контакт-центр МЗ», - сказал глава Минцифры.

Алгоритм действий, как попасть в список ожидания на вакцинацию от COVID-19. Как зарегистрироваться через портал «Дія»

1. Чтобы попасть в лист ожидания на вакцинацию от COVID-19, зайдите на портал «Дія» с помощью кликов или BankID.

2. Перейдите в раздел «Запись в лист ожидания вакцинации от COVID-19».

3. Укажите сферу деятельности.

4. Выберите место, в котором вы хотите вакцинироваться.

5. Ожидайте сообщения о приглашении на вакцинацию.