Харьковчане просят отремонтировать дороги, которые идут от станции метро "Академика Павлова" до жилого комплекса "Воробьёвы горы" и ТЦ "Барабашово". Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

"Прошу вас принять меры по ремонту дороги по ул. Владислава Зубенко (от дома 271Б до 271Г), а также по пер. Шевченковскому и улице Барабашова", - сказано в тексте.

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5000 подписей за 90 дней.

Справка SQ. Петиция с просьбой отремонтировать Шевченковский переулок подается в мэрию как минимум в четвертый раз. Уже трижды она набирала 5000 подписей, необходимых для рассмотрения. В 2019 и 2020 годах в ответах горсовета было сказано, что улицу не включили в план капитального ремонта на соответствующий год.

В петиции, поданной в феврале этого года, говорилось, что в Шевченковском переулке асфальт сошел вместе со снегом, а дорога постоянно разбивается из-за большого потока фур.

В своем ответе мэрия указала, что эта дорога не состоит на балансе КП "Дорремстрой", а значит, не может ремонтироваться за деньги горбюджета. Планировалось передать ее на баланс города.

Улица Барабашова известна тем, что она состоит из двух не соединенных между собой частей: одна находится в районе ТРЦ "Караван", а другая – возле ТЦ "Барабашово".