ночные рейды, полицияХарьковские правоохранители ужесточат проверки соблюдения карантинных ограничений, особенно в сфере общественного питания, где фиксируется много нарушений. В частности, планируются ночные рейды. Об этом вчера, 2 ноября, на совещании в горсовете, посвященном противодействию распространению коронавируса, сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Валерий Сокуренко.

"Будем следить за режимом работы кафе, баров, ресторанов. Всего за сутки в Единый реестр досудебных расследований было внесено 28 фактов нарушений в заведениях этой сферы, по 16-ти из них открыты уголовные производства в отношении хозяев, менеджмента. Далее мы намерены активно проводить ночные рейды. Напоминаю, все объекты общественного питания должны закрываться в 20:00. Кроме того, патрульная полиция усилит мониторинг соблюдения карантинных ограничений на транспорте - в метро, трамваях, троллейбусах, автобусах", - отметил Сокуренко.

По его словам, на помощь харьковским силовикам приедут их коллеги из Киева.

"Задачи стоят такие же, как были, когда мы работали по игровым автоматам: если не будут закрывать, значит, рядом будет дежурить спецподразделение, и мы не будем пускать посетителей. Мы не будем нарушать закон, но мы остановим эту вакханалию. И ночью никто торговать не будет. Никаких исключений не будет", - заявил Сокуренко.

Напомним, Харьков находится в красной карантинной зоне. Несмотря на это, харьковчане постят в соцсетях ролики из работающих по ночам клубов и массовых вечеринок там.