В выходной день на набережной реки Лопань в Харькове собрались десятки людей. Кто-то с граблями, кто-то с мешками для мусора, кто-то с саженцами деревьев. Люди пришли на субботник: разбросанное стекло, пустые бутылки, использованные шприцы и иглы портят это уютное место.
Проект «Запаркання» родился из студенческого исследования город…
Войска РФ изменили тактику ударов по Харькову. В последнее время они используют массированные удары дронами «Герань-2». Удары наносятся хаотично. В чем заключается логика новой тактики, рассказал представитель Харьковской облпрокуратуры Дмитрий Чубенко, пишет «Суспільне».
В конце марта - начале апреля россияне нанесли ряд…
Российский агент готовил убийство председателя Харьковской ОВА Олега Синегубова. Об этом сообщили в прокуратуре.
Мужчина планировал осуществить подрыв автомобиля, которым пользуется руководитель ХОВА. За это он должен был получить 50 тыс. долларов США.
Однако, в то время украинские правоохранители уже разыскивали киллера за совершение других…
Кучер поддерживает разделение Харьковской области на четыре района
Председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер поддерживает идею разделения Харьковской области на четыре района с центрами в Харькове, Изюме, Лозовой и Купянске. Напомним, соответствующее предложение принял парламентский Комитет по вопросам организации государственной власти.
"Районы - это не про людей. Про людей - это громады. И у всех возникает вопрос: как мы будем ехать в центр? И не надо вам ехать в центр. Я пока анализирую. На сегодня это только комитет проголосовал за 4 района. Окончательное решение будет принято Верховной Радой. Я свою позицию выскажу, но чего-то критического я в этом не вижу", - сказал Кучер, пишет "Объектив".
Справка SQ. Вместо 7 районов по формуле Кабмина Харьковской области предлагают оставить 4 района – Харьковский, Изюмский, Лозовской и Купянский.
Решение было принято 1 июля на заседании комитета Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства.