взяткаДзержинский райсуд Харькова арестовал военного комиссара Волчанского райвоенкомата Харьковской области, который подозревается во взяточничестве. Об этом сообщил заместитель прокурора Харьковского гарнизона Владислав Зубко, пишет "Укринформ".

"Решение суда по военкому-взяточнику - два месяца ареста, то есть, пребывание в СИЗО. Суд также принял решение об отстранении арестованного от должности на два месяца", - отметил Зубко.

По его словам, арестованный не признает вины. "Адвокат также заявил, что его подзащитный не совершал инкриминируемых ему действий. В то же время, есть доказательства вины, включая негласные следственные действия", - сообщил Зубко.

Справка SQ. Военный комиссар одного из районных военкоматов Харьковщины попался на взятке. Его задержали 30 мая работники военной прокуратуры Харьковского гарнизона и Управления СБУ в Харьковской области. Установлено, что военком требовал и получил от гражданина 1000 долларов США взятки за содействие в уклонении от призыва на срочную военную службу. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения и отстранении его от занимаемой должности.

Как сообщил на своей странице в Facebook руководитель пресс-центра управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула, оперативники спецслужбы задержали военного комиссара в рабочем кабинете во время получения всей суммы взятки. Окрыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.