5 мая в 19:00 Харьковская муниципальная галерея (ул. Чернышевская, 15) представит новый проект Стаса Волязловского "Либертаж-ІІ". В нём мастер "шансон-арта" покажет рисунки шариковой ручкой.

Волязловский принимал участие в 20 коллективных и 5 персональных выставках в Украине, Росии, США, Великобритании, Италии и других странах. Лауреат премии Малевича (2010, Польша). Участник арт-группы SOSка. Родоначальник авторского направления "шансон-арт", которое причисляют к "арт-брют" ("сырому искусству").

"Выполненные в спонтанной технике рисования и обращенные к текущему культурному опыту обывателя, графические работы автора не несут в себе ничего, чего не было бы в культурном страте повседневности и обыденном сознании простого человека, преимущественно мужчины. Шизоидные в своём высказывании, работы графика словно утверждают почти непререкаемую истину, согласно которой "в своем собственном воображении и в воображении других, мужчина – не что иное, как его гениталии", – сообщает аннотация к проекту.