лозовая школы, лозовая вода, лозоваяШколы Лозовской громады переводят на дистанционку из-за проблем с водой. Соответствующее решение 3 марта приняли на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности Лозовского горсовета.

"В связи с ограничением водоснабжения школы Лозовой и Домахи с 4 марта переводят на дистанционную форму обучения - все, кроме лицея №8. Как пояснил директор "Лозоваводосервиса" Владимир Кириченко, учебное заведение находится в низине, поэтому там есть водоснабжение", - говорится в сообщении горсовета.

В дошкольных учебных заведениях города будут работать дежурные группы для родителей, которым не с кем оставить детей дома. Внешкольные учебные заведения имеют запасы воды, поэтому частично занятия в них будут продолжаться.

С учетом предыдущих прогнозов "Харьковводоканала", дети должны пойти в школу с 9 марта.

В то же время в группах Лозовой в соцсетях местные жители готовы делиться с земляками собственной водой. Так, например, соответствующее предложение опубликовала в Facebook местная жительница Виктория Тарасенко.

"Имею свою скважину (Лозовая, район Сахалин). Поделюсь водой! Бесплатно", - написала лозовчанка.

Напомним, бригады КП "Харьковводоканал" устранили аварийную ситуацию в районе железной дороги в Лозовой, из-за которой город остался без воды. Как сообщил сегодня, 3 марта, заместитель генерального директора - директор комплекса "Харьковводоснабжение" КП "Харьковводоканал" Владлен Волков, ремонтные работы на  водоводе уже закончены.

"Сейчас выполняются гидравлическое испытание на прочность, промывка и санитарная обработка водовода с последующим химическим и бактериологическим анализом воды", - сообщил Владлен Волков.

Он отметил, что пока ГП "Лозоваяводосервис" подает воду по графику, но водоснабжение в полном объеме будет восстановлено утром 4 марта.