кандидат, выборы, слуга народаСъезд партии "Слуга народа" выдвинул Викторию Алексейчук кандидатом в народные депутаты на промежуточных выборах в одномандатном округе №179 (Харьковская обл.). Об этом сообщает "Суспільне".

Виктория Алексейчук баллотировалась от "Слуги народа" на внеочередных парламентских выборах 2019 году в округе №174 (Харьков, Холодногорский район). Она проиграла нардепу нескольких созывов, самовыдвиженцу Александру Фельдману, набрав на 4,1% меньше его.

"Что касается моей программы - я буду ее пересматривать, поскольку некоторые положения уже нашли реализацию в виде принятых изменений в законодательство, некоторые положения будут пересмотрены с учетом того, что округ №179 представлен не жителями Харькова, а именно области, там есть своя проблематика. Поэтому будут определенные уточнения ", - сказала Алексейчук.

Сейчас Виктория является советником председателя Харьковской облгосадминистрации Алексея Кучера по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта на общественных началах.

Выборы в 179-м округе назначены на 15 марта. Округ включает Лозовую, Зачепиловский, Кегичевский, Красноградский, Лозовской, Сахновщинский районы (центр округа - Красноград).

Напомним, на внеочередных парламентских выборах в 2019 г. в 179-м округе победу одержал кандидат от "Слуги народа" Алексей Кучер. Он сложил свои депутатские полномочия, поскольку впоследствии возглавил Харьковскую обладминистрацию. В связи с этим в округе были назначены новые выборы депутата.