Проезд по государственным дорогам Харьковской области обеспечен. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог Харьковской области.

Состояние покрытия на дорогах – местами мокрое, местами заснеженное, обработанное и обрабатываемое противогололедными материалами. 3 января около 4 часов утра начались осадки в виде слабого снега в Богодуховском и Красноградском районах и постепенно начали распространяться почти на всю область. По состоянию на 11 часов по всей территории области наблюдались осадки в виде интенсивного снега.

На дороги выведены 148 единиц техники.Техника будет работать в круглосуточном режиме. Температура воздуха: от -1 до -3 °С. Около 15:00 она перейдет на "плюс" и затем ночью снова перейдет в "минус".

В свою очередь, полиция просит водителей соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию ​​и интервал.

"Если нет необходимости, желательно воздержаться от выездов, особенно за пределы области. Притормаживайте вблизи пешеходных переходов, следите за дорожной обстановкой и неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения. Также напоминаем о необходимости надлежащей парковки, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной техники. Если вы попали в затруднительную ситуацию, вы всегда можете обратиться за помощью в полицию, позвонив по линии 102", - говорится в сообщении.