В Харькове посреди дороги подрались водители. Инцидент произошел сегодня, 2 декабря, на ул. 23 Августа.

На кадрах с места событий видно, как двое водителей легковушек дерутся посреди проезжей части.

По предварительным данным, конфликт вспыхнул из-за ДТП: водитель Volkswagen Passat столкнулся с Volkswagen Tiguan.

Официальная информация уточняется.

Ранее в Харькове посреди дороги подрались водители. Один из них оказался полицейским. Инцидент произошел 11 сентября около 16:00 на улице Маяковского. По данным облуправления полиции, сотрудника следственного управления подрезал автомобиль Nissan Micra. В ответ силовик использовал баллончик со слезоточивым газом. После этого водитель неизвестный Nissan с места происшествия уехал.

Эксперты советуют не отвечать агрессией на агрессию за рулем.

По словам экспертов, в Украине участились случаи драк и насилия на украинских автодорогах. Причины этому разные, однако стычки порой заканчиваются драками, говорится в сюжете ТСН.

"Дорожной яростью" называют драки на дороге во всем мире, рассказывает автоэксперт Рауль Чилачава. По его словам, за вспышки такой ярости за рубежом уже наказывают. Так, в Сингапуре и Австралии за драку на дороге можно угодить за решетку или заплатить большой штраф.

В Украине же такой статистики не ведется, поскольку нет соответствующей статьи – разве что за хулиганство, говорит Рауль Чилачава.

По словам водителей, бросаться с кулаками друг на друга - это последнее, что надо делать на дороге. А психологи, в свою очередь, убеждены, что во время стресса у человека активизируются животные инстинкты защиты, поэтому украинские водители массово свирепствуют и часто лезут в драку.

Рауль Чилачава советует не отвечать агрессией на агрессию за рулем, а сохранять спокойствие и думать о последствиях дорожных конфликтов.

Проблему же дорожного хамства и драк можно решить усилением полицейского надзора за дорожным движением. Видеофиксация нарушений и большие штрафы смогут "охладить" зажигательных украинских водителей, которые до сих пор считают биту в багажнике хорошим аргументом на дороге.