приговор, убийствоВ Харьковском апелляционном суде прошло слушание апелляции подростка, подозреваемого в жестоком убийстве 26-летней Яны Криворучко. Об этом пишет "NewsRoom".

Семья погибшей пришла на суд вместе с родными и друзьями, которые вступили в конфликт с адвокатом юного подозреваемого. Они требовали, чтобы защитник вызвал в зал суда отца парня и обвинили сторону подозреваемого в манипуляциях. 

Я не могу обеспечить приход отца. О заседании он был уведомлен. Я не обязан выполнять ваши указания, - заявил адвокат Юрий Бурма.

Самого 16-летнего подозреваемого Даниила Редина в зал заседания не доставляли, показания он давал по видеосвязи.

Настоящий убийца до сих пор не задержан. Я этого не совершал, - заявил Редин.

Он поддержал ходатайство своего адвоката о смене меры пресечения на домашний арест. Однако суд отклонил жалобу и оставил Редина под стражей. Обжаловать это решение невозможно.

Мои требования не были услышаны. Дело очень сложное, а судьи досконально не изучили его. Мой клиент имел право хотя бы на назначение залога. Возможно, судьи приняли такое решение из-за СМИ и общественного резонанса, - заявил Бурма.

Напомним, о трагедии стало известно в середине августа. С конца июня девушка считалась пропавшей без вести. Однако через несколько дней ее труп нашли в овраге возле дома №42 по улице Рельефной. В середине августа 16-летний Редин сообщил в полицию о том, что он убил девушку.