​​​Главное

Тарифы на услуги ЖКХ сегодня поднимать нельзя. Об этом сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. По его словам, городская власть ищет компенсационные механизмы в городском бюджете, чтобы не повышать тарифы на тепло и горячую воду и в следующем отопительном сезоне, сделав тариф неизменным ►.

Виль Бакиров, который ранее сообщил о том, что уходит с поста ректора Харьковского национального университета имени Каразина, обратился к коллективу университета, пояснив причины ухода.

Позади четыре года работы деканом, почти два года работы первым проректором. Более 22 лет имею честь оправдывать доверие коллектива в должности ректора. Это вообще почти 30 лет административной работы, которая сама по себе никогда не была для меня источником счастья и вдохновения, всегда стимулировала мечту поработать когда-нибудь просто профессором. Эти годы - это ненаписанные и непрочитанные книги, непросмотренных представления и фильмы, непосещенные музеи и тому подобное. Чувствую, что совмещать административные и профессорские функции становится все труднее, и от этого страдает эффективность как первых, так и вторых. Поэтому единственным ответственным решением в этой ситуации является то, которое я принял, - отметил Бакиров ►.

В Харькове создадут рабочую группу, которая будет выяснять, на какой стадии находится многолетний недострой в районе пр. Героев Сталинграда, 163-167 и почему не закончено строительство. Об этом вчера, 1 марта, заявил секретарь горсовета Игорь Терехов на встрече с руководством и пайщиками жилищного кооператива, которые уже 14 лет не могут получить квартиры в ЖСК "Перспектива" ►.

В Харькове можно бесплатно привить свое домашнее животное от бешенства. Ежегодная кампания по вакцинации стартует уже 9 марта и коснется всех районов города, сообщили в облуправлении Госпродпотребслужбы ►.

Новым руководителем коммунального предприятия "Подземный город" стал Станислав Лебедев. Ранее с этой должности уволился Александр Ганус ►.

Секретарь горсовета Игорь Терехов сегодня, 2 марта, подписал обращение Харьковской комиссии по вопросам экологической и техногенной безопасности к соответствующей государственной КТЭБ с требованием запретить работу коксового завода ►.

Происшествия

В Харькове машина снесла столб. Он упал на маршрутку с людьми (фото, видео момента ДТП)

Ничего не объяснила: пропавшую под Харьковом девочку нашли на вокзале

Под Харьковом закрывают школы и группы в детсадах: в чем причина

С харьковских рынков изъяли килограммы рыбы

В Харькове машина утонула в грязи (фото)

Сегодня воды не будет вообще, завтра - по часам, школы могут закрыть: в Лозовой – критическая ситуация

Стоит глянуть

Цены на бензин и дизель подскочили на 10%. И это не предел. Но можно сэкономить

Рост по еде, бензину и лекарствам. Почему цены в Украине набирают разгон и что сильнее всего подорожает весной

Предправления "Мегабанка" Алексей Яценко: Ипотека под 7%, которую уже можно оформлять, позволит людям обновить жилье на приемлемых условиях