харьков кп, директор, подземный городНовым руководителем коммунального предприятия "Подземный город" стал Станислав Лебедев. Об этом KHARKIV Today сообщили в КП "Подземный город".

"Да, он приступил к обязанностям в феврале, где-то 22-23 февраля", - сказали в "Подземном городе".

Ранее Александр Ганус уволился с должности директора коммунального предприятия "Подземный город", которую он занимал с 2014 года. Понедельник, 22 февраля, был его последним рабочим днем. С чем связано увольнение – Ганус не уточнил. 

КП "Подземный город" было создано в ноябре 2013 года для повышения эффективности использования объектов коммунальной собственности в подземных пешеходных переходах. На баланс предприятия были переданы все пешеходные переходы в городе (51 переход, прилегающий к метрополитену, еще 6 – городских, площадь каждого - около 700–1500 м кв), и оно несет ответственность за их содержание  и ремонт. Также предприятие обеспечивает работу предпринимателей, торговые точки которых расположены в переходах. 

Напомним, в январе о своем увольнении сообщил Олег Дробот - заместитель городского головы Харькова по вопросам цифровой трансформации. Об уходе с должности Дробот написал на своей странице в Facebook.

"Я ухожу с позиции вице-мэра. Складываю полномочия. Ключевой причиной принятия такого решения является уход из жизни моего близкого человека, учителя и мотиватора, мэра нашего города Геннадия Кернеса. Именно он предложил мне 8 лет назад выйти из бизнеса и "поработать для людей" (с). Он привил мне любовь к нашему городу, желание его развивать и помог мне реализовать мою большую карьерную амбицию, сделал меня своим заместителем. Благодарен за все", - отметил Дробот.