изнасилование, насильник, локомотивХарьковские полицейские задержали злоумышленника, который осенью 2020 года избил и изнасиловал женщину в районе "Локомотива" на Большой Панасовской. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава областного управления Нацполиции Андрей Рубель.

"Поздно вечером, угрожая пистолетом, этот человек издевался над женщиной. Сегодня с ней все в порядке. Она восстанавливается после пережитого ужаса. И даже нашла в себе силы прийти в отдел полиции, чтобы узнать своего мучителя", - рассказал Андрей Рубель.

Напомним, в Харькове пассажир изнасиловал таксистку. По словам пострадавшей, пассажир, которого она везла по указанному адресу, начал приставать, а получив отказ, применил физическое насилие. После совершения преступления злоумышленник скрылся. Нападавшего задержала полиция. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 35-летний мужчина.  Насильнику сообщено о подозрении. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее, 27 января, в Волчанском районе рецидивист напал на 13-летнюю девочку, когда она возвращалась домой из школы. К счастью, ему не удалось довести задуманное до конца - девочка не растерялась и оказывала сопротивление: кричала и даже успела сорвать маску с негодяя. Злоумышленник так испугался привлечь к себе внимание, что сбежал, оставив свои вещи на месте происшествия. Как оказалось, 38-летний мужчина уже дважды отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение аналогичных преступлений, а также за преступления против собственности. Он лишь 21 января освободился из исправительной колонии.

До того, 9 января, в Купянске изнасиловали 14-летнюю девочку. По данным полиции, насильником оказался 18-летний знакомый потерпевшей. Выяснилось, что парень пригласил девочку к себе домой, где с применением физической силы изнасиловал ее. При проверке оказалось, что злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Фигуранту грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.