пони, прокат пони, пони харьковВ Харькове на площади Свободы девушки, которые предлагают детям кататься на пони, пинали животное ногами. Видео опубликовали очевидцы в соцсетях.

"Немного про обращение с "прокатными" животными на пл.Свободы", - говорится в сообщении.

В комментариях харьковчане массово возмущаются подобным поведением и призывают жителей и гостей города отказаться от катания детей на "замученных" животных, потому что "спрос рождает предложение".

"Этих пони нужно забрать, а владельцев крупно оштрафовать. Животных эксплуатируют в адских условиях. С раннего утра и до позднего вечера на жаре без еды и воды катают детей. Это садизм", - написала одна из комментаторов.

Впрочем, некоторые харьковчане отмечают, что наездники даже пришпоривают лошадей, так что легкие пинки - это "не страшно".

Напомним, в марте на площади Свободы появились ситилайты с изображениями пони и лошади и призывами отказаться от фото с животными. Таким образом представители зоозащитной организация UAnimals призывали харьковчан перестать делать селфи и фото с эксплуатируемыми животными.

Зоозащитники пояснили, что таким образом намерены помочь людям, которые хотят иметь на память фото с животным, но при этом не эксплуатируя живое существо. Места для установки фотографий выбирали не случайно. По результатам рейдов зоозащитников выбрали локации, где чаще всего эксплуатируют животных для фотосессий.