лошадь, конь харьков, клочковскаяВ Харькове по ул. Клочковской проскакала лошадь без седока. Видео опубликовали очевидцы в телеграм-канале.

"Кто потерял коня?" - говорится в сообщении.

Заметно, что вначале лошадь галопом скачет по тротуару, а затем пересекает проезжую часть. Информация уточняется.

Кстати, это не первый раз, когда в Харькове скачет конь без седока, подобный случай произошел в сентябре 2020 года на Салтовке. 

"Чья-то кобылка сбежала возле "Каравана", - говорилось в сообщении. В том же месяце так же на Салтовке в автомобиле "Жигули" везли лошадь. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. 

"Теперь я видел всё. Салтовское шоссе/Трактора", - говорилось в подписи под фото.

И опять же, в сентябре 2020 года пограничникам Харьковского отряда пришлось делать предупредительный выстрел из автомата, чтобы задержать конного нарушителя, который незаконно пересек границу с территории России. Об этом сообщили в Восточном региональном управлении Госпогранслужбы. 7 сентября около 6 утра пограничный наряд отдела "Золочев" заметил движение от государственной границы, недалеко от населенного пункта Окоп. Мужчина вел коня, на спине которого были пристроены металлические клетки с грузом. Законное требование пограничников остановиться правонарушитель проигнорировал и обратился в бегство.

Во время преследования правоохранители вынуждены были сделать предупредительный выстрел из автомата, после чего нарушителя задержали. Документов у него не было, но мужчина сказал, что он гражданин Украины и незаконно перемещал из России семь картонных коробок с табаком для кальяна.