массовая драка, бакулинаВ центре Харькова вечером 31 января произошла массовая драка. По словам очевидцев, больше 10 человек, предположительно – арабы, подрались на улице Бакулина. На кадрах, размещенных в Сети, видно, что на месте событий – несколько машина патрульной полиции. Также видны кареты скорой помощи.

"Очевидцы сообщают, что качались 10 на 10, разбили стекла в кафешке. Копы на месте", - пишут свидетели происшествия.

В комментариях к постам о драке пользователи массово выражают неудовольствие и возмущение поведением иностранцев на улицах Харькова.

Официальной информации по поводу произошедшего полиция пока не предоставила.

Отметим, что в конце 2020 года иностранцы стали участниками нескольких рехонансных ДТП в Харькове. В частности, 7 ноября на пр. Науки 22-летний гражданин Египта не справился с управлением и сбил группу пешеходов, которые находились на островке безопасности. Трое пострадавших, среди которых 10-летний мальчик, были доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Одна из пострадавших до сих пор находится в коме.

23 ноября родитель-иностранец, ехавший на автомобиле Mercedes-Benz, на пр. Ландау насмерть сбил мужчину, перебегавшего проезжую часть на запрещенный сигнал светофора. От удара о машину пешеходу оторвало голову.

После этого в Харькове на мосту на Клочковском спуске вывесили баннер против нарушения правил дорожного движения иностранцами. "Ганяйте у в'язниці", - было написано на баннере.

В мэрии заявили, что в Харькове у иностранцев-"стритрейсеров", которые лихачат в городе, будут отбирать машины и помещать на штрафстоянку.

"В городе есть много автомобилей с транзитными номерами, так называемые "евробляхи". Зачастую ими управляют иностранцы, которые нарушают скоростной режим и другие правила дорожного движения и даже сбивают людей, при этом не реагируя на требования полицейских. Такие случаи происходят в городе все чаще. Мы выступаем за то, чтобы жестко наказывать водителей, которые, приехав в Харьков, начинают устанавливать свои порядки. Такого больше не будет. Я озвучил эту проблему, и министр внутренних дел поддержал нас. Было дано указание, чтобы при нарушении ПДД эти машины останавливались и ставились на штрафплощадку", - отметил секретарь горсовета Игорь Терехов.

То же самое, по его словам, будет происходить в случае гонок по улицам Харькова.