Бывший заместитель начальника ГП "Харьковский метрополитен" (был отстранен от должности новым руководством предприятия) Сергей Почепецкий находится в критическом состоянии. Об этом сообщил "SQ"  начальник метрополитена (восстановлен в должности Киевским районным судом Харькова - "SQ") Сергей Мусеев. По его словам, врачи оценивают состояние С.Почепецкого как крайне тяжелое, операция, которую планировали сделать С.Почепецкому, еще не проведена. Справка "SQ". Как сообщил С.Мусеев, С.Почепецкий был избит 1 июля около 8.00 и находится в Харьковской городской больнице скорой и неотложной медицинской помощи им.А.Мещанинова. По словам С.Мусеева, нападение на С.Почепецкого "прямым образом связано с его профессиональной деятельностью", в частности, с обнародованными в СМИ заявлениями о том, что на предприятии не ремонтируется подвижной состав, заморожены все строительные работы, задерживается выплата зарплаты сотрудникам, остановлены все социальные выплаты.

14 февраля начальник метрополитена С.Мусеев был отстранен от должности на время работы на предприятии комиссии Министерства транспорта и связи Украины. И.о. начальника метрополитена был назначен Г.Броншпак, председатель наблюдательного совета концерна "АВЭК и Ко", в структуру которого входит ТЦ "Барабашово".

Харьковский метрополитен занимает второе место в Украине по протяженности (35,59 км), а также по количеству перевезенных пассажиров (в среднем около 800 тыс. пассажиров в сутки). В харьковском метро 28 станций, подвижной состав - 321 вагон. Персонал предприятия - 4 тыс.чел.