Выставка живописи и батика Игоря Березюка открылась в харьковской галерее "Маэстро". Выставка приурочена к 50-летию Харьковского планетария, которое будет отмечаться 21 апреля. В экспозицию включены картины на космическую тему, пейзажи, портреты.  

Как сообщил "SQ" И.Березюк, в экспозицию вошли работы, которые были написаны в основном за последний год. По словам автора, эта экспозиция создана благодаря Харьковскому планетарию. И.Березюк сообщил, что, работая над картинами, он просмотрел множество фотографий, видеоматериалов, самых современных НАСАвских фильмов о галактике, жизни космоса и структуре Вселенной.  

Справка "SQ". И.Березюк родился в 1962 г. в г.Меленки Владимирской обл. В 1984 г. окончил биологический факультет Харьковского государственного университета. Работал в Институте морского хозяйства в г.Керчь, ихтиологом на подводных аппаратах в Черном море и Северном Ледовитом океане. Его первая художественная выставка в Харькове прошла в 1990 г. Автор книги "Творческая модель Вселенной", более 250 песен на русском, украинском, французском и английском языках.