Американский органист, профессор Университета Эмори в Атланте (США) Тимоти Альбрехт 28 июня даст концерт в харьковском Доме органной и камерной музыки. Он исполнит сочинения И.Баха, Ф.Листа, музыку современных американских композиторов Стивена Паулюса, Кейта Чапмена, а также свои произведения. Об этом 27 июня он сообщил журналистам в Харьковской областной филармонии.

Т.Альбрехт посетил Харьков в рамках мирового турне. 25 июня органист дал концерт в Киеве. По его словам, украинская публика очень хорошо чувствует органную музыку. В Америке слушатели не всегда могут так принимать  концерты органной музыки.

Справка "SQ". Тимоти Альбрехт преподает в Университете Эмори, где является профессором церковной музыки и возглавляет Департамент органного образования. Член Кембриджского университета (Великобритания). Проводит мастер-классы в университете Джульярд (Нью-Йорк, США), в Академии органа "Oundle" (Великобритания), в Королевской академии музыки в Вене (Австрия), а также в рамках симпозиумов Американской гильдии органистов. Т.Альбрехт ведет концертную деятельность в США, Европе и Азии. Выступает на сценах Королевского колледжа Кембридж, Национального концертного зала, в Соборе Святого Стефана в Вене и Сен-Сюльпис в Париже. Мировое турне органиста включает Вену (Австрия), Братиславу (Словакия), Берлин, Лейпциг (Германия), Нью-Йорк, Чикаго (США).