Вторая выставка работ преподавателей художественных школ и художественных отделений школ эстетического воспитания Харькова и области "Рождественский подарок Слобожанщине" откроется 20 декабря в галерее "Мистецтво Слобожанщины" (в 15.00).

"Традиционно мастерство преподавателя определяется по уровню работ его учеников. Поэтому собственное творчество в учебном процессе всегда на втором плане. На этой выставке будет представлено оригинальное творческое видение преподавателей, не скованное учебной программой. Это почти единственная в городе возможность для широкой аудитории увидеть, на что в творческом смысле способны люди, которые учат новое поколение художников", - сообщили на сайте Харьковского областного организационно-методического центра культуры и искусства.

Преподаватели представили работы в разных художественных жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт, иконопись и др. При этом были использованы различные техники изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а именно: живопись, графика, скульптура, батик, керамика, техника валяния, лаковая миниатюра, вышивка.

Выставка продлится до 2 января 2013 г.