Из 24 государственных вузов Харькова 23 получили повреждения в результате войны. Некоторые потеряли целые корпуса. Харьковский национальный университет городского хозяйства (ХНУГХ) был основан в 1922 году. За 100 лет работы он пережил немало кризисов, но российско-украинская война стала беспрецедентным вызовом для вуза и его сообщества.
Начиная…
В Харьковской области в течение апреля немного снизились цены на жилье в новостроях. На вторичном рынке цены остались на прежнем уровне. Об этом сообщается в исследовании украинского маркетплейса недвижимости DIM.RIA.
Первичный рынок
В Харьковской области цена одного квадратного метра в новострое в апреле составила 776 долларов США. Это на 5%…
В выходной день на набережной реки Лопань в Харькове собрались десятки людей. Кто-то с граблями, кто-то с мешками для мусора, кто-то с саженцами деревьев. Люди пришли на субботник: разбросанное стекло, пустые бутылки, использованные шприцы и иглы портят это уютное место.
Проект «Запаркання» родился из студенческого исследования город…
Фестиваль "Неделя австрийского кино" впервые пройдет в Украине, в том числе в Харькове. С 10 по 16 мая фильмы Австрии последних лет можно будет посмотреть в кинотеатре "Боммеръ".
Как сообщил сайт кинотеатра, в программу показов вошли последний и самый успешный фильм режиссера Михаэля Ханеке "Белая лента", получивший "Золотую пальмовую ветвь", "Золотой глобус" и номинировавшийся на "Оскар"; хит австрийского проката "Непреднамеренное похищение фрау Эльфриды Отт"; авантюрная криминально-военная драма "Фальшивомонетчики", основанная на реальных событиях и получившая премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке"; психоаналитическая драма "Малер на кушетке" о лечении музыканта Густава Малера у доктора Фрейда; артхаусная драма, наполненная черным юмором, "Дыхание", лауреат Гран-при киевского международного кинофестиваля "Молодость".
Начало сеансов - в 20.00. Оригинальное озвучивание дополнено украинскими субтитрами.