В рамках программы социального партнерства ДТЭК Нефтегаз совместно с Миргородским районом отремонтировали помещение Великосорочинской школы и заменили оборудование в столовой. Компания направила 650 тыс. грн. на ремонт и реконструкцию. 

Проект включил в себя установку современной вентиляционной системы в посещении пищеблока, замену сантехники и закупку современного оборудования для приготовления пищи (холодильная камера, варочные поверхности, печи и тестомес). 

Также закупили стойку для горячей выдачи блюд, заменили мебель и стеллажи, окна, двери и систему освещения. Реконструкцию провели совместно с органами местного самоуправления. 

Также на территории Великосорочинской школы реализовали два проекта в рамках конкурса минигрантов "Громада своими руками", который проводился при поддержке компании ДТЭК. В результате конкурса две инициативные группы местных жителей получили финансирование на обустройство велопарковки для учеников и персонала и установку детской площадки для воспитанников детского сада, который располагается в помещении школы.