газ, газодобыча, бурисма группBurisma Group отметили в номинациях "Корпоративная благотворительность" и "Благотворительность большого бизнеса" на национальном уровне и "Благотворительность большого бизнеса" в региональном конкурсе "Благотворительная Харьковщина-2018".

5 апреля в офисе "Каритас Харьков" состоялась церемония награждения лауреатов и победителей регионального конкурса "Благотворительная Харьковщина-2018". Организатор мероприятия - благотворительный фонд "Каритас Харьков".

Конкурс "Благотворительная Харьковщина" проводится во второй раз. Это региональный представитель конкурса "Благотворительная Украина". Среди участников - бизнес, общественные, волонтерские и благотворительные организации и сообщества, физические лица, детские и молодежные коллективы, учебные заведения, кружки, объединения граждан, средства массовой информации со всех уголков Украины и мира.

От участников Харьковщины на конкурс поступило 32 заявки. Рассмотрев их, Национальная экспертная совет определила 13 победителей в пяти номинациях:

Номинация "Корпоративная благотворительность":

  • 1 место - Burisma Group
  • 2 место - Компания Кернел

Номинация "Добро начинается с тебя":

  • 1 место - Красноградский УВК
  • 2 место — Кегичевский лицей
  • 3 место - Харьковский санаторный сад № 13

Номинация "Региональная благотворительность":

  • 1 место - Общественный союз "Фонд "Восток-Запад"
  • 2 место - Благотворительный фонд "Волонтеры: взрослые-дети"
  • 3 место - Общественная организация "Фонд материнской любви"

Номинация "Благотворительность в защите Украины":

  • 1 место - Благотворительный фонд "Сестра милосердия"
  • 2 место - Гуманитарная помощь Украине

Номинация "Благотворительность в социальной сфере" (объединение заявок в 3-х номинациях: "Благотворительность в социальной сфере", "Благотворительность в здравоохранении", "Благотворительность в образовании и науке"):

  • 1 место - Благотворительный фонд социального развития Харьковской области
  • 2 место - Благотворительный фонд "Свичадо"
  • 3 место - Общественный союз "Фонд "Восток-Запад"

Благотворителей поздравила Марина Антонова - член оргкомитета национального конкурса "Благотворительная Украина-2018", председатель правления фонда "Украина 3000", а приглашенные артисты и музыканты подарили еще более праздничное настроение.

каритас.jpg Yes

Региональным партнером Ассоциации благотворителей Украины в Харьковской области традиционно выступил благотворительный фонд "Каритас Харьков".

А 16 апреля Национальная экспертная комиссия, оргкомитет и наблюдательный совет национального конкурса "Благотворительная Украина" определили лучших благотворителей, волонтеров, благотворительные организации и практики 2018 года в Украине. Компанию Burisma Group и тут назвали лучшей в номинации "Корпоративная благотворительность".

Cоветник совета директоров Вадим Пожарский принял награду и поблагодарил организаторов конкурса:

ВАДИМ НАГОРОДА.jpg

"Прежде всего, хотел бы поблагодарить организаторов конкурса за то, что отметили благотворительную деятельность нашей компании. Для Burisma Group эта награда является признанием многолетней и ежедневной работы, которая направлена ​​на улучшение жизни громад, рядом с которыми компания ведет свою деятельность. Каждый день мы реализуем множество полезных дел, которые остаются за кулисами информационных сообщений, но важны и заметны для сотен тысяч людей, которые живут рядом с нами. За последние 2 года Burisma Group потратила более 100 млн грн на благотворительные и социальные проекты. Могу вас заверить, что мы и дальше будем осуществлять благотворительную деятельность".

На национальный конкурс "Благотворительная Украина-2018" в целом поступило 964 заявки в 23 номинациях. В этом году были введены такие новые номинации: "Местная благотворительность", "Добро начинается с тебя" и "Платформа добра". Также номинацию "Благотворительность в СМИ" разделили на 2 номинации - "Благотворительность медиа" и "Медиа о благотворительности"; переименовали номинацию "Гражданская благотворительность" на "Благотворитель года" и объединили в одну номинацию малый и средний бизнес - "Благотворительность среднего и малого бизнеса".

Председатель оргкомитета и президент Ассоциации благотворителей Украины Александр Максимчук заявил:

"Цель конкурса - развитие эффективного социально-ориентированного благотворительности, меценатства и волонтерства в Украине путем публичного стимулирования лучших благотворителей, меценатов и волонтеров, их организаций и практик. Вокруг нас много людей, которые делают добрые дела, помогают ближним. Они делают это от чистого сердца и часто не получают взамен даже простого "Спасибо". Конкурс "Благотворительная Украина" - прекрасный шанс отметить благотворителей".

ВАДИМ сцена.jpg

Yes

Главная награда конкурса - "Ангел добра". Это уникальная керамическая статуэтка ангела, декорированная богатым национальным орнаментом и украшенная янтарем. Авторский янтарный "Ангел добра" - совместная разработка ассоциации "Украинский янтарный мир" и украинских мастеров.

Катерина Кролевская