ОАО "Райффайзен Банк Аваль" с приходом нового собственника (австрийской финансовой группы "Райффайзен Интернэшнл Банк Холдинг АГ") ввело ряд новых услуг как для юридических, так и для физических лиц. Об этом 30 октября сообщили журналистам в Харьковской областной дирекции банка.      

В частности, для корпоративных клиентов разработаны продукты "гибкий овердрафт", "депозитная линия" и "коммерческая ипотека", для малого и среднего бизнеса  - "коммерческая ипотека" сроком до 10 лет, овердрафты, "срочные кредиты", "возобновляемая кредитная линия". В ближайшее время для предпринимателей будут введены "инвестиционный кредит" и "кредит на карточку".    

Новым продуктом для физлиц - кредитными картами (с установленным лимитом по кредитованию до 5 окладов) - уже воспользовалось более 10 тыс.чел. Свыше 75 тыс. работников и 34 тыс. пенсионеров получают зарплаты и пенсии через банковские карты "Райффайзен Банк Аваль". Кроме того, банк предоставляет разные виды беззалоговых и залоговых кредитов, новыми из которых являются кредитование на строительство и ремонт, а также кредитование под залог земли.      

Как сообщила начальник управления розничного бизнеса банка Елена Молдавская, эксклюзивными услугами банка являются центры самообслуживания клиентов, в которых можно осуществлять ряд операций без участия банковских специалистов (например, оплатить кредит, платежи Oriflame, Mary Kay и Avon, перенести деньги с одной карточки на другую, пополнить счет на мобильном телефоне), а также продажа золотых и серебрянных коллекционных монет Австрии, Греции и Великобритании.      

В ближайшее время банк планирует открыть для крупных вкладчиков единственный в Харькове (среди всех коммерческих банков) ВИП-центр с западными стандартами обслуживания. 

Справка "SQ". Акционерный почтово-пенсионный банк "Аваль" в октябре 2006 г. сменил название на ОАО "Райффайзен Банк Аваль" в связи с тем, что в октябре 2005 г. основной пакет акций  "Аваля" (93,5%) купила австрийская финансовая группа "Райффайзен Интернэшнл Банк Холдинг АГ". До конца этого года областная дирекция банка планирует сменить вывески и логотипы в 14 самых крупных отделениях региона, до середины 2007 г. -  во всех остальных. "Райффайзен Банк Аваль" отвечает по всем обязательствам "Аваля", все соглашения и условия сотрудничества между банком и его клиентами имеют юридическую силу и будут и в дальнейшем выполняться в полном объеме. Лицензия НБУ №10 от 11.10.2006 г.