Наблюдательный совет ОАО "Турбогаз" (Харьков) 25 июня уволил члена правления общества Наталию Шибанову. Об этом сообщил портал "Дело" со ссылкой на сообщение компании.

Н.Шибанова отозвана из состава правления по собственному желанию. Она находилась на этой должности 5 лет, не является акционером компании. Должность, которую занимала Н.Шибанова, вакантна.

Справка "SQ". ОАО "Турбогаз" основано 15 марта 1994 г. путем приватизации ГНПП "Союзтурбогаз", существовавшего с 1975 г. Основные направления деятельности – проведение научно-исследовательских работ и изготовление оборудования для газовой и нефтяной промышленности. В состав предприятия входят КБ, опытный завод "Турбогаз" с испытательным полигоном, позволяющим проводить испытания оборудования для предприятий топливно-энергетического комплекса Украины. Завод и полигон расположены недалеко от Шебелинского газоконденсатного месторождения (пос.Червоный Донец Балаклейского р-на Харьковской обл.). По состоянию на 31 декабря 2006 г. 98,565% акций ОАО "Турбогаз" принадлежит ООО "Корпоративные системы". 2006 г. предприятие закончило с чистой прибылью в 1,8 млн.грн. (2005 г. - с прибылью в 675 тыс.грн.).