Начальник Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Александр Бондаренко 25 марта на коллегии Министерства регионального строительства пообещал, что начальник инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) в Харьковской обл. будет назначен через две недели. Об этом 30 марта сообщил журналистам в Харькове руководитель территориального управления Счетной палаты Украины в Полтавской, Сумской и Харьковской областях Станислав Косинов. По его словам, ранее прошел конкурс на замещение вакантной должности начальника облГАСКа. А.Бондаренко заявил, что подал представление в Минрегионстрой, но министерство не дает ему ход в связи с жалобой одного из участников конкурса.

По словам А.Косинова, слишком доверять обещанию А.Бондаренко по назначению начальника харьковского облГАСК не стоит, так как он был в числе тех, кто не содействовал проведению плановой проверки Счетной палатой в облГАСК.

Справка "SQ". Минрегионстрой уволил начальника ГАСК в Харьковской обл. Олега Борща. 25 февраля прошел конкурс на замещение этой должности, в котором приняло участие 10 чел., среди которых - начальник Управления капитального строительства Харьковской облгосадминистрации Андрей Парамонов и первый заместитель начальника ГАСК в Харьковской области Сергей Маликов. Победителем конкурса признан А.Парамонов. Однако четыре участника конкурса, в т.ч. С.Маликов, обжаловали это решение.

С.Косинов был назначен начальником теруправления Счетной палаты в августе 2006 г. Ранее был народным депутатом (фракция Народного блока Литвина). Возглавляет Харьковскую областную организацию Народной партии.