Харьковские банкоматы банка "Надра" не выдают наличные

Наличные деньги не выдают харьковские банкоматы банка "Надра" с 28 января. Банкоматы принимают карточки, но после введения индивидуального кода и требования выдать наличные на экране появляется информация о том, что трансакцию выполнить невозможно по техническим причинам.

Как пояснили в центральном харьковском отделении банка, поступление денег ожидается в ближайшее время, но когда именно – не уточнили. Поскольку денег нет, обналичить счет на карточке невозможно и в кассе отделения. Желающим получить наличные 28 января предложили написать заявление на получение денег 2 февраля. Деньги можно будет получить, но только в том случае, если они появятся в кассе, отметили в банке.

Как пояснили в отделении банка на ул.Пушкинской, обналичить деньги с карты можно без заявлений, в порядке живой очереди, если деньги есть в кассе. Деньги в кассу вносят те, кто осуществляет платежи. Их сразу же забирают стоящие в очереди на получение денег.

Справка "SQ". Банк "Надра" основан в 1993 г. По данным НБУ, банк по размеру активов занимает 6-е место среди 182-х украинских банков. 22 января Окружной административный суд Киева в обеспечение иска Кабмина запретил НБУ перечислить банку "Надра" (Киев) очередной транш рефинансирования на сумму 3 млрд.грн. "Господин Фирташ (совладелец RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ, объявивший о планах купить банк "Надра" - "SQ") немного отдохнет", - прокомментировала Ю.Тимошенко такое определение суда.

24 января не состоялось собрание акционеров ОАО "КБ "Надра" в связи с утерей реестра акционеров. Как заявлял ранее Д.Фирташ, на собрании акционеров банка "Надра", запланированного на 24 января, должен был решаться вопрос о его вхождении в состав акционеров этого финансового учреждения.