НБУ разрешил ОАО СКБ "Днестр" (Львов) зачислить в регулятивный капитал 7,5 млн.грн. на условиях субординированного долга, привлеченного на семь лет под 11% годовых. В результате привлечения субординированного долга размер регулятивного капитала банка увеличится к началу 2007 г. на 11% до 78,3 млн.грн. "Банк планирует направить средства на развитие программ финансирования строительства: 40% - на финансирование строительных проектов и 60% - на кредитование населения на покупку недвижимости в новостройках", - отмечено в сообщении банка (www.interfax.kiev.ua).
Справка "SQ". Банк "Днестр" основан в 1990 г. Его акционерами к 1 октября 2006 г. являлись ООО "Геос-Львов" (22,25%), ООО "Синдикат" (21%), ЗАО "Львовинвест" (18,84%).

Наблюдательный совет (НС) ОАО "Укрэксимбанк" принял решение открыть представительство в Москве (Россия). Кроме того, НС принял решение ввести в состав правления банка Виталия Лисовенко, который с августа исполнял обязанности члена правления. НС также рассмотрел вопрос дальнейшей капитализации банка и итоги его работы в 2006 г. "Объем капитала, который может быть сформирован собственными силами, является недостаточным. Поэтому сегодня актуальным является вопрос дальнейшей капитализации банка, что даст возможность не только достичь увеличения экономической стоимости госбанка, удержать его позиции на банковском рынке Украины, но и обеспечить необходимое влияние на приоритетные области экономики", - отмечено в сообщении банка (www.korrespondent.net).
Справка "SQ". "Укрэксимбанк" основан в 1992 г., все его акции принадлежат государству.

ОАО "Райффайзен Банк Аваль" начал продажу набора из пяти монет "Самолеты 1930-х". Каждая монета из набора отчеканена из серебра 999 пробы весом 31,1 г; качество чеканки - матово-глянцевое с цветной фотопечатью на поверхности. Монеты являются законным платежным средством, номинал каждой из них - 2 новозеландских доллара. На реверсах серебряных монет размещено цветное изображение самолетов "Гранвилль Джи Би R-1", "Паккард 734", "Лерд-Тернер LTR-14 Метеор", "Супермарин S-6B", "Поликарпов І-16". Аверсы монет содержат портрет Королевы Елизаветы ІІ, надпись "Elizabeth II Two dollars Cook Islands 2006" (www.aval.ua).