[megag]НБУ намерен усилить контроль за работой валютообменных пунктов в связи с увеличением количества жалоб граждан. По заявлению НБУ, украинцы жалуются на отказы со стороны работников обменных пунктов  возвращать клиенту средства в случае его отказа от валютообменной операции, а также на выставление курсов валют, которые вводят в заблуждение. НБУ заявил, что такие действия со стороны работников обменников подрывают доверие населения к политике Нацбанка в сфере валютного контроля (www.bank.gov.ua).
 
ЗАО "КБ "Кредит-Днепр" (Днепропетровск) привлекло синдицированный кредит на 14 млн.долл. Стоимость заимствования составила LIBOR +3%, а срок — 1 г. В процессе синдикации сумма кредита была увеличена на 40% по сравнению с первоначально заявленной. Организатором дебютной сделки выступил "Standard Bank Plc" (Великобритания), а соорганизаторами займа — "Commerzbank AG" (Германия), "FBN Bank (UK) Ltd" (Великобритания). Привлеченные средства будут направлены на финансирование внешнеторговой деятельности корпоративных клиентов банка (www.creditdnepr.com.ua).
Справка "SQ". Активы банка "Кредит-Днепр" на 1 июля 2007г. составили 1 млрд. 823,79 млн.грн., кредитный портфель — 1 млрд. 364,72 млн.грн., собственный капитал — 192,69 млн.грн.