Анатолий Жиляев назначен заместителем генерального директора ОАО "Турбоатом" по материально-техническому обеспечению и транспорту. Он владеет 0,006% уставного капитала ОАО. Изменения произошли в соответствии с приказом и.о. генерального директора ОАО. Об этом сообщается в бюллетене "Ценные бумаги Украины". Как сообщили "SQ" на предприятии, ранее А.Жиляев занимал должность начальника управления материально-технического снабжения "Турбоатома".

Справка "SQ". ОАО "Турбоатом" основано в 1996 г. на базе ГП "Харьковский турбинный завод им.Кирова". Специализируется на изготовлении турбин для паровых и атомных электростанций, турбин и затворов для гидросооружений. На предприятии работает около 4,7 тыс.чел. В соответствии с годовым отчетом ОАО за 2005 г., 75,22% акций ОАО принадлежит Фонду госимущества Украины, 5,051% акций - "UIFL (CYPRUS) LIMITED" и 14,552% акций - "Kedart Finance Limited".  

Александр Шинаков назначен и.о. председателя правления ЗАО "Ротест". С должности председателя правления уволен Анатолий Касьянов.