[megag]Елена Гришина назначена председателем правления ПАО "Инновационно-промышленный банк" (Харьков) на 5 лет, вступит в полномочия после письменного согласия Национального банка Украины. Об этом банк сообщил в бюллетене "Ценные бумаги Украины". До вступления в полномочия предправления Е.Гришиной исполнять обязанности председателя правления будет заместитель председателя правления Андрей Топчий (начальник Управления автоматизации банковской деятельности систем и коммуникаций банка с 2000 г.).
Как сообщило финучреждение, в связи с окончанием срока действия временной администрации НБУ и полномочий временного администратора Александра Болдырева (постановление НБУ №418 от 10.09.2010 г.) приказом временного администратора были произведены кадровые изменения в банке. Из состава наблюдательного совета выведены Олег Токарь (был председателем набсовета с 2001 г., владеет 3,7% уставного капитала), Сергей Борщ (зампредседателя набсовета с 2003 г., 0,16%), Олег Гапон (3,69%, зампредседателя набсовета с 2003 г.) и Сергей Пробилов (2,51%, зампредседателя набсовета с 2003 г.).
Председателем наблюдательного совета назначен Николай Фрасинюк (владеет 0,53% уставного капитала), членами набсовета - Владимир Дацишин (директор ЧП "Бизнес-Контакт") и Валерий Головко (акциями не владеет, до назначения не работал). Членом правления назначена Оксана Моложавая, членом ревкомиссии - Вера Четверикова.
Справка "SQ". "Инпромбанк" (ранее - Украинский банк торгового сотрудничества) основан в 1993 г. Нацбанк ввел временную администрацию в "Инпромбанк" в сентябре 2009 г. На 1 апреля 2010 г. крупнейшими акционерами банка являлись Олег Токар (15,0226%), Олег Гапон (14,6878%), Алексей Лелюк (11,8821%), Сергей Пробилов (10%) и Владимир Семиноженко (13,3327%), на 1 июля у банка не было акционеров, владеющих более 10% уставного капитала.
Согласно данным НБУ, на 1 июля по размеру общих активов "Инпромбанк" занимал 99-е место (734 млн.грн.) среди 176 действовавших в стране банков.
10 сентября Нацбанк вывел из банка временную администрацию и с 11 сентября восстановил полномочия общего собрания акционеров, наблюдательного совета и правления банка.






