[megag]ОАО "Харьковский электротехнический завод "Электромаш" планирует увеличить уставный фонд на 460 тыс.грн. путем дополнительного выпуска акций номинальной стоимостью 25 коп. Акции будут выпущены в документарной форме. Соответствующий вопрос будет вынесен на рассмотрение собрания акционеров, запланированного на 19 февраля. В соответствии с проектом изменений, планируется, что уставный фонд составит 2 млн. 207 тыс. 920 грн. Об этом сообщается в газете "Слобідський край".

Подписка на акции будет проводиться с 16 апреля по 10 мая в два этапа. На первом этапе акционеры ОАО имеют преимущественное право на приобретение акций в количестве пропорциональном их долям в уставном капитале, на втором будет проходить подписка на акции других инвесторов.

В повестке дня собрания отчет правления о результатах финансово-хозяйственной деятельности за 2005 г., отчеты наблюдательного совета и ревизионной комиссии, утверждение отчета и баланса, порядок распределение прибыли и выплаты дивидендов, перевыборы исполнительного органа, выборы директора, членов наблюдательного совета и ревизионной комиссии.

Справка "SQ". ОАО "Харьковский электротехнический завод "Электромаш" закончило 2005 г. с чистой прибылью 2,3 тыс.грн. (2004 г. - с чистой прибылью в 110,1 тыс.грн.). В конце отчетного года в ОАО работало 921 чел.