Объем производства ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) в 2013 году составил 305 млн.грн., что на 25% больше 2012 г. Об этом сообщил
"Завод им.Малышева" по итогам 2013 года впервые за 12 лет получил прибыль. Мы ожидаем, что в 214 г. предприятие сохранит динамику экономического развития и обеспечит доходность. Усилиями предприятия, при содействии Харьковской облгосадминистрации и "Укроборонпрома", по состоянию на 1 января 2014 г. на заводе полностью погашена задолженность по зарплате. При этом производительность труда в 2013 году возросла на 52%" , - отметил гендиректор завода.
Справка "SQ". Завод им.Малышева производит танки и бронетранспортеры, а также двигатели для локомотивов. Сейчас завод выполняет контракт на поставку в Таиланд танков "Оплот". Эта машина сконструирована в ГП "Харьковское КБ по машиностроению им.Морозова" и предназначена для поражения огнем всех видов наземных (надводных) и низколетящих на малых скоростях воздушных целей в условиях огневого противодействия противника.